• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Россия увеличивает поставки вооружений странам ЦА на фоне обострения ситуации в регионе

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 06.08.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Россия увеличила поставки вооружений странам Центральной Азии, основная цель – отражение террористических угроз. Об этом заявил глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов в ходе встречи с первым заместителем министра обороны – начальником Генштаба ВС РУз, генерал-майором Шухратом Халмухамедовым, сообщила пресс-служба узбекского оборонного ведомства.

По его словам, в целях реагирования на обострение обстановки в регионе и отработки действий по отражению террористических угроз спланирован ряд совместных учений как на территории Узбекистана, так и на территории Таджикистана.

«Организованы дополнительные поставки вооружения, техники и военного имущества в рамках военно-технической помощи. Россия также оказывает методическое содействие в совершенствовании Вооруженных сил Узбекистана, а еще готовит для них квалифицированные кадры в российских военных вузах», - отметил он.

Напомним, в настоящее время на юге Узбекистана проходят совместные военные учения «Юг-2021» с участием узбекских и российских военнослужащих вблизи границы с Афганистаном.

Комментарии

Оставить комментарий