• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Эксперт о сносе ограждений на пляжах Иссык-Куля: Это вопрос социальной справедливости

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.23. /Кирилл Степанюк - Кабар/. Эксперт Бакыт Бакетаев прокомментировал информацию о том, что в пансионатах на Иссык-Куле начался демонтаж заборов и ограждений, препятствующих проходу на пляж, после указа президента КР. Он отметил, что никто не может ограничивать доступ к озеру, так как это народное достояние.

«Народ благодарен президенту за то, что он помнит о том, что на Иссык-Куль ездят отдыхать и простые люди. Пляжные зоны на берегах жемчужины Кыргызстана - это достояние каждого из нас. Доступ к озеру не может ограничиваться заборами или калитками, с охранниками, взимающими деньги за проход на пляж. Разве так правильно обирать людей, это ведь наша природа, которая не может принадлежать только богатым.

Я думаю, что это пойдет на пользу и в культурном плане. Простые граждане посмотрят на чистые пляжи, увидят как ухожены те места, где не бросают мусор и не оставляют после себя арбузные корки с бутылками и окурками. Этому ведь тоже кое-кому стоит поучиться - этике и поведению в местах массового отдыха.

Так или иначе, это вопрос социальной справедливости, и решение президента о сносе заборов, препятствующих проходу к озеру, правильное. У каждого гражданина есть равные права на доступ в прибрежную зону и на пляжи, и это правильная позиция», - отметил Бакыт Бакетаев.

Комментарии

Оставить комментарий