• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Президент Общественного объединения «Кыргызский клуб друзей Азербайджана» сделал заявление

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.21 /Кабар/. Сегодня, 3 мая, по случаю международного дня тюркской солидарности президент Общественного объединения «Кыргызский клуб друзей Азербайджана», доктор юридических наук, профессор Кайрат Осмоналиев выступил с заявлением, в котором выразил благодарность азербайджанскому народу за поддержку народа Кыргызстана.

«Как президент общественного объединения «Кыргызский клуб друзей Азербайджана» выражаю искреннюю признательность всем азербайджанским друзьям Кыргызстана, которые выразили моральную поддержку нашему народу в дни суровых испытаний, когда наша страна подверглась агрессии со стороны вооруженных сил Таджикистана с применением тяжёлых вооружений и бронетехники», - сообщил Осмоналиев.

Политолог отметил, что при агрессии вооруженных сил Таджикистана погибли десятки мирных жителей приграничных аилов, в том числе и маленькие дети, кыргызские военные.

«Сотни людей получили ранения, разрушены и подожжены погранзаставы, сотни жилых домов, административных и коммерческих объектов. В эти дни многонациональному народу Кыргызстана было очень важно осознавать, что азербайджанцы, проживающие как у нас в стране, так и в самом Азербайджане, проявляют чувства братской солидарности, осуждают агрессию и призывают к миру. Спасибо вам, братья и сестры. Сегодня, 3 мая, отмечается международный день тюркской солидарности. Все мы - тюркские народы, проживающие на обширной территории Евразии, от Якутии до северного Кипра. Спасибо всем нашим тюркским братьям, которые также как азербайджанцы, незамедлительно обратились к кыргызским собратьям со словами поддержки в это тяжёлое время. Давайте будем укреплять нашу солидарность и взаимную поддержку ради спокойствия, мира, сотрудничества, процветания всех наших народов. Единство в действиях, словах и мыслях как призывал великий Исмаил Гаспыралы. С днём тюркской солидарности, великий тюркский мир!» - заключил президент Общественного объединения «Кыргызский клуб друзей Азербайджана».

Комментарии

Оставить комментарий