• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В США выявили новые антитела от COVID-19

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.21. /Кабар/. В США выявили новые антитела от COVID-19. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Согласно информации, исследование провели ученые, которые выявили антитело, ограничивающее тяжесть инфекций, вызванных различными коронавирусами.

«Открытие было сделано на основе анализа крови пациентов, инфицированных оригинальным вирусом SARS-CoV-1, который вызвал вспышку атипичной пневмонии в начале 2000-х годов. Среди 1 тыс. 700 протестированных антител было обнаружено 50, обладающих способностью связываться с вирусами SARS-CoV-1 и SARS-CoV-2, вызвавшим COVID-19. Одно из перекрестно связывающих антител оказалось особенно мощным. Оно могло связываться с несколькими коронавирусами животных в дополнение к двум патогенам, инфицирующим человека», - говорится в сообщении.

Ученые считают, что это антитело обладает потенциалом для лечения эпидемии.

«Оно может нейтрализовать широкий спектр коронавирусов. Найденное антитело протестировано на мышах. Установлено, что оно защищает от атипичной пневмонии, COVID-19 и его штаммов, включая штамм дельта (при введении до заражения). А при введении после заражения антитело уменьшало тяжелые легочные симптомы», - сообщается в СМИ.

Комментарии

Оставить комментарий