• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Бишкека рассказали о ходе продувки и консервации системы полива на зиму

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.21./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В мэрии Бишкека рассказали о ходе продувки и консервации системы полива на зиму.

По их данным, консервация полива на зиму – это то, что обязательно нужно сделать перед наступлением холодов. В свою очередь, продувка поливочных систем – один из этапов по подготовке к зимнему периоду.

«Консервация поливочных систем нужна по одной простой причине: вода, находящаяся в трубах, имеет свойство расширяться при замерзании. Чем чаще происходят циклы замораживания-оттаивания, тем больше повреждается оборудование, в котором осталась вода», - говорится в сообщении.

В муниципалитете также указали, что сотрудники МП «Бишкекзеленхоз» с помощью специализированной техники выдувают оставшуюся воду из поливочных труб, которые находятся под землей, чтобы вода их не взорвала.

«Продувка системы полива осуществляется работниками водного хозяйства предприятия с помощью воздушного компрессора. Компрессор подключается к узлу продувки после насоса. Предварительно сливается вся вода из накопительной ёмкости через зоны. Каждая зона продувается минимум 4 раза до тех пор, пока не будет удалена вся вода»,- пояснили в столичной мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий