• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В городе Наманган Узбекистана стартовал «Flowers Festival-2021»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 24.05.21 /Толонбай Курбанов – Кабар/. В узбекском городе Наманган накануне состоялась церемония открытия международного фестиваля цветов «Flowers Festival-2021», сообщает корр. «Кабар» с места проведения мероприятий.

В приветственном слове глава администрации Наманганской области Шавкат Абдуразаков отметил, что данный фестиваль, которому в этом году исполняется 60 лет, имеет большое значение для региона. Он является грандиозным событием для каждого узбекистанца, отражая все богатство имеющихся растений и цветочной культуры.

«Во-первых, это очень хорошо поддерживает предпринимательство в области. Только в цветочных хозяйствах работают тысячи людей и тем самым кормят свои семьи. К тому же это очень полезно для развития туризма в стране. Да, сейчас сложные времена из-за пандемии, но, как сказал наш президент, мы должны научиться жить в таких условиях, и, думаю, это хороший пример такой жизни», — подчеркнул Абдуразаков.

В мероприятии принимают участие местные предприниматели-флористы, любители-цветоводов. В этом году впервые в истории фестиваля ожидается рассадка 10 миллионов цветов саженцев. В рамках мероприятия также пройдут выставки, показ мод, ярмарки ремесленнических изделий, гала-концерт в парке «Долина легенд» и другие.

В фестивале принимают участие гости из Китая, Южной Кореи, России, Турции, Пакистана, Нидерландов и Кыргызстана.

Фестиваль, который проходит с 1961 года, стал юбилейным в этом году. Мероприятие продлится до 31 мая.

Комментарии

Оставить комментарий