• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке после капремонта открыли ул.Жолон

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.21. /Эркеаыйм Таалайбекова – Кабар/. Управление капитального строительства мэрии Бишкека открыло для проезда автомобилей ул. Жолон.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, на улице в рамках проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» за счет грантовых средств КНР реконструирован отрезок протяженностью 1 тыс. 200 метров.

«Теперь автолюбители могут проехать по улице шириной 7 метров, а для пеших прогулок с обеих сторон дороги имеются тротуары шириной 1,5 метра.

Отмечается, дорожно-строительные работы проведены с учетом обновления ирригационных сетей, с обеих сторон дороги установлены лотки для отвода воды от проезжей части», - говорится в сообщении.

Кроме того, в мэрии указали, что Управлением капитального строительства помимо улицы Жолон отремонтировано еще 9 улиц общей протяженностью 6 тыс. 900 метров.

Напомним, в рамках договора, подписанного между мэрией Бишкека и Китайской корпорацией по строительству дорог и мостов в КР «China Road and Bridge Corpоration in Kyrgyzstan», будут реконструированы 60 городских дорог общей протяженностью более 70 км и построены 5 мостов.

Комментарии

Оставить комментарий