• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жылдыз Бакашова встретилась с послом Китая Ду Дэвэнь

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.21. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Жылдыз Бакашова приняла Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в КР Ду Дэвэнь.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере поддержки женщин и повышения качества образования в региональных образовательных организациях, сообщает пресс-служба кабмина.

Ду Дэвэнь сообщила, что накануне при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в Бишкеке был открыт учебный центр по швейному делу, где женщины могут пройти курсы шитья и в дальнейшем трудоустроиться и повысить благосостояние. Центр оборудован 60-ю швейными машинами.

Жылдыз Бакашова поблагодарила китайскую сторону за реализацию столь важного социального проекта и отметила готовность наращивать взаимное сотрудничество между двумя государствами в данном направлении. В частности, она предложила принять во внимание вопрос расширения бизнес-возможностей жительниц регионов.

Кроме того, в преддверии нового учебного года при поддержке Посольства КНР в Кыргызстане было доставлено оборудование (компьютеры, телевизоры) и канцелярские товары в две школы Баткенской области, в селах Максат и Мин-Булак.

«Мы, как мамы, беспокоимся за будущее детей, стараемся максимально приложить усилия для обеспечения равного доступа всех школьников к качественному образованию», - отметила Ду Дэвэнь.

В итоге встречи стороны договорились поддержать и другие общеобразовательные организации в отдаленных участках страны до начала учебного сезона.

Комментарии

Оставить комментарий