• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Артем Новиков встретился с медработниками, вышедшими на митинг

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.21. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Артем Новиков встретился с медицинскими работниками, вышедшими сегодня на митинг, сообщает пресс-служба правительства КР.

Медицинские работники рассказали о проблемных вопросах, связанных с выплатой компенсации от государства из-за заражения коронавирусной инфекцией при выполнении служебных обязанностей, с низкой оплатой труда, вопросами обеспечения гарантии защиты и безопасности.

Артем Новиков отметил, что по вопросу выплаты компенсаций медикам работает специальная комиссия.

«Завтра в Министерстве здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики мы проведем встречу медицинских работников, представителей Министерства здравоохранения, членов комиссии по выплате компенсаций, в ходе которой будут детально изучены все проблемные вопросы. Мы со своей стороны приложим все усилия для максимального ускорения решения вопросов компенсационных выплат. Относительно вопросов повышения базовых окладов медицинских работников будут проведены соответствующие расчеты Министерством экономики и финансов. Будем исходить из реальных возможностей государства», - сказал первый вице-премьер-министр.

Комментарии

Оставить комментарий