• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Таджикистанцы могут выезжать в Катар на работу

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.19 /Кабар/. Катар согласился принимать рабочую силу из Таджикистана. Подписано соответствующее соглашение между странами и для реализации его пунктов создается совместная рабочая группа, сообщило агентство "Авеста".

Как сообщил сегодня на пресс-конференции замминистра труда, миграции и занятости населения Таджикистана Нурулло Махмадуллозода, основными условиями соглашения являются профессиональная и правовая подготовка потенциальных мигрантов и, знание языка.

«Катар является развитой страной, и здесь категорически не допускается незаконная трудовая деятельность мигрантов, а также нарушение их прав. Работодателей, которые незаконно используют труд мигрантов или же нарушают их права, ждут очень жесткие наказания, поэтому такие действия в этой стране не допускаются никем», – отметил он.

Напомним, что указанное соглашение было подготовлено и подписано по итогам официального визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Государство Катар, состоявшегося в феврале 2017 года.

По данному соглашению таджикские трудовые мигранты могут быть трудоустроены в Катаре на основе договора работника и работодателя, который будет подготовлен согласно законам Катара.

Соглашение вступает в силу после ратификации сторон.

Подбором и отправкой трудовых мигрантов займется Минтруда, миграции и занятости населения Таджикистана на основе запросов принимающей стороны

Комментарии

Оставить комментарий