• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Политолог: Команда президента борется с коррупцией резко и жестко

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.23. /Кирилл Степанюк - Кабар/. «Если были системные нарушения в работе предприятий, а их руководители нанесли ущерб государству, должны работать законы. Что сейчас и происходит», - таким мнением с ИА «Кабар» поделился политолог и общественный деятель Замир Абдыкадыров.

«Команда президента наводит порядок резко и жестко. А как еще можно и нужно бороться с коррупцией? Конфискация спиртового завода «Аю» не стала сюрпризом. Если вспомнить, то в течение последних нескольких лет неоднократно всплывали сведения о том, что производители водки недоплачивают налоги, выпускают продукцию с поддельными акцизными марками. При Атамбаеве была история о недоплате в бюджет нескольких миллиардов сомов. Тогда владельцам компании «Аю» каким-то образом удалось избежать наказания. Теперь же такие «фокусы» уже не проходят.

Спиртовой завод - это ведь не первый жесткий шаг, направленный на борьбу с коррупцией. Вспомните «Кумтор», где процветали «серые схемы». Теперь он тоже принадлежит государству. Поэтому, на мой взгляд, идет процесс слома коррупции на корню. По-другому ее не победить», - отмечает Замир Абдыкадыров.

Комментарии

Оставить комментарий