• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

На севере Узбекистана провели военные учения по отражению атак террористов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 27.10.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Военные и силовики провели тактические учения на севере Узбекистана. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Министерства обороны РУз.

Отработаны отражение нападения условных террористов на несущих боевое дежурство пограничников, а также спецоперации по освобождению заложников и уничтожению условного противника в населенном пункте.

В ходе учения, в частности, были продемонстрированы специальные операции по освобождению условных заложников, находящихся в железнодорожном транспорте и многоэтажном здании, совместное отражение атаки на блокпост, действия снайперских пар, а также уничтожение условного противника в населенном пункте.

В заключительной части учений гости ознакомились с имеющейся в военном округе техникой и возведенным на территории полигона городком выживания в экстремальных условиях.

В учениях приняли участие подразделения Минобороны, Службы государственной безопасности, управления Национальной гвардии, министерств внутренних дел, чрезвычайных ситуаций и здравоохранения Каракалпакстана.

Комментарии

Оставить комментарий