• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Антимонополия провела мониторинги цен на социально значимые товары на рынках Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.22. /Кабар/. Сотрудниками Отдела по городу Бишкек Службы антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции КР был проведен мониторинг цен на социально значимые товары на территории Свердловского района города Бишкек на рынках «Аламедин-Базары» и рынка «Чынар».

Мониторинг был осуществлён с участием администрации рынков в целях недопущения резкого скачка цен на первые необходимые продукты питания. В ходе мониторинга были проведены разъяснительные работы с продавцами и реализаторами.

В настоящее время наблюдается нехватка мясо говядина и баранина. По словам реализаторов, это обусловлено тем, что хозяева перегнали скот на пастбища. Необходимо отметить, что администрации рынков находятся в тесном сотрудничестве с антимонопольной службой.
По результатам мониторингов не установлено резкого роста цен на СЗТ, цены на прежнем уровне. Данная работа находится под постоянным контролем.

Служба антимонопольного регулирования сообщает, что по всем вопросам потребители могут обращаться по следующим контактным номерам:
0701 150 595
0558 608 860

Комментарии

Оставить комментарий