• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В КР разработаны рекомендации и алгоритм организации учебного процесса в условиях пандемии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Министерством образования и науки совместно с Министерством здравоохранения и социального развития КР разработаны рекомендации и алгоритм организации учебного процесса в условиях пандемии COVID-19 на 2021-2022 учебный год на каждом уровне. Об этом на брифинге сообщила начальник управления дошкольного образования и предшкольной подготовки мэрии Бишкека Нурзида Касымова.

По ее данным, с завтрашнего дня образовательные организации по всей стране (дошкольные, школьные, внешкольные, профессиональные учебные заведения и университеты) начнут свою деятельность в традиционном режиме.

«Так, согласно рекомендациям, образовательные организации вне зависимости от форм собственности должны обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований для предотвращения распространения COVID-19 и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности и здоровья учеников, студентов, сотрудников, учителей и их семей», - сказала она.

Отметим, полную версию вышеупомянутых инструкций и алгоритмов вы можете получить на официальных сайтах вышеупомянутых министерств.

Комментарии

Оставить комментарий