• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В селе Бостери милиционеры разъяснили ПДД первоклассникам

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.22. /Кабар/. В селе Бостери милиционеры разъяснили правила дорожного движения первоклассникам. Об этом сообщили в пресс-службе УВД региона.

По ее данным, всем детям розданы разноцветные шары, информационно-познавательные буклеты, в которых красочными буквами отражены обучающие раскраски, иллюстрированные задачки по основам правил дорожного движения.

«Мы также организовали викторины, в процессе которых ребята смогли выучить основные правила дорожного движения и поведения на проезжей части. Практические игры, с помощью которых дети практически закрепили полученные знания», - рассказали в УВД.

В завершение школьникам в очередной раз напомнили, с какой стороны нужно обходить автобусы, как правильно переходить проезжую часть и какие правила нужно соблюдать, чтобы не пострадать, катаясь на велосипедах.

«Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма мы уделяем особое внимание. Особую актуальность этот вопрос приобретает сейчас – в первые недели нового учебного года, ведь ребята за лето отвыкли и подзабыли правила. Поэтому наша задача - как можно быстрее восполнить пробелы в их знаниях», - отметила старший инспектор ИДД ОВД Иссык-Кульского района майор милиции Алия Олжобаева.

Комментарии

Оставить комментарий