• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Саида Мирзиеева прокомментировала видео, где жених ударил невесту на свадьбе

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.22. /Елена Цой – Кабар/. Старшая дочь президента Узбекистана Саида Мирзиеева прокомментировала видео, где жених ударил невесту на свадьбе. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

В ее сообщении говорится, что видео, в котором жених на свадьбе ударил невесту за то, что она посмела выиграть конкурс, вызвало большой резонанс в обществе.

«И сейчас уже неважно, где это произошло, у нас или соседей, два дня назад или два года. Важна наша реакция на этот отвратительный случай. Если вы и ваше окружение возмущены и шокированы, значит вокруг вас здоровое общество.

Если же вы слышите: «Женщина должна проигрывать мужчине», «Сама виновата, что-то не то сказала», то именно это настоящая беда и катастрофа.

Мы все хотим жить в цивилизованной стране, богато и счастливо. И значит, каждому из нас нужно твердо стоять на том, что насилие над женщиной неприемлемо. О таких случаях нельзя молчать, нельзя делать вид, что они единичны.

И самое главное, осуждая этого «недалекого» парня и жалея девушку, нужно одновременно не совершать ошибок в отношении своих детей: запрещать учиться после школы, стараться выдать замуж или женить как можно скорее, не разрешать жить своим умом», - говорится в сообщении.

Дочь президента считает, что именно поэтому нужно образование, которое раздвигает горизонт, делает женщин независимыми и сильными.

«Образование дает выбор, как ты проживешь свою жизнь», - считает Мирзиеева.

Комментарии

Оставить комментарий