• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Минздрав: Новорожденным, свидетельство о рождении выдают сразу при выписке из роддома

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.18. /Кабар/. Новорожденным, свидетельство о рождении выдают сразу при выписке из родильного дома, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

По ее данным, в конце декабря прошедшего года, с целью улучшения доступности услуг населению в рамках «Таза Коом» Минздравом КР и Государственной регистрационной службой КР были начаты работы по интеграции базы данных по родившимся и умершим.

Как отмечается, на сегодняшний день в Кыргызском научном центр репродукции человека, клиническом родильном доме НЦОМиД, Городской Гинекологической больнице, Городском перинатальном центре, в родильном отделении Чуйской областной объединенной больницы и Ошской межобластной клинической больнице начаты проведение государственной регистрации факта рождения и смерти.

В родильных домах №1, 2 города Бишкек начнутся в ближайшее время, работы по регистрации фактов рождения и смерти в этих роддомах задерживаются в связи с нехваткой сотрудников органов записи гражданского состояния ГРС ПК.

Для проведения государственной регистрации факта рождения и смерти Кыргызскому научному центру репродукции человека (КНЦРЧ), клиническому родильному дому Национального центра охраны материнства и детства (НЦОМиД), родильным домам № 1,2 г.Бишкек, городской гинекологической больнице (ГГБ), городскому перинатальному центру г.Бишкек (ГПЦ), Ошской межобластной клинической больнице (ОМОКБ) со стороны ГРС ПК были переданы 16 ноутбуков, 9 модемов и 9 комборидеров для считывания биометрических паспортов.

Комментарии

Оставить комментарий