• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МВД КР встретился с главой фонда «Кылым шамы» Азизой Абдирасуловой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.18. /Кабар/. Замминистра внутренних дел Курсан Асанов встретился с директором общественного фонда «Кылым шамы» Азизой Абдирасуловой.

На мероприятии также участвовали начальник управления по расследованию преступлений не большой тяжести, полковник милиции Бегалидин Пирманов, курсанты, слушатели и руководство Академии МВД.

Выступая перед собравшимися, Курсан Асанов отметил, что сегодняшний день весь личный состав ОВД республики полностью ознакомлен с положениями новых кодексов, вступающих в силу с 1 января 2019 года.

«Также МВД продолжается работа по подготовке дополнительных тренеров, проводятся соответствующие обучающие мероприятия. На сегодняшний день МВД проводятся обучающие мероприятия по ознакомлению и изучению для дальнейшего использования в своей деятельности образцов процессуальных документов согласно требованиям новых кодексов КР», - сказал он.

В свою очередь Азиза Абдирасулова передала 300 экземпляров новых изданий Кодексов КР, которые вступают в действие с 1 января 2019 года.

Курсан Асанов проинформировал, что до этого по приказу было выпущено более 3500 книг.

«Теперь наши запасы увеличились на 300 экземпляров. С января 2019 года у нас начинается новая система работы. Это даст нам работать и продвигаться вперед и еще больше приблизиться к народу. Чтобы донести информацию каждому милиционеру, у нас проводились лекции в каждом подразделении ОВД, с помощью подготовленных тренеров. Большой вклад приложили преподаватели Академии МВД КР» - отметил заместитель министра.

В конце начальник управления по расследованию преступлений не большой тяжести, полковник милиции Бегалидин Пирманова прочитал лекцию курсантам о новых принимаемых Кодексах.

Напомним, что в апреле 2018 года в отеле «Орион» был проведен заключительный круглый стол по завершению тренингов для тренеров из числа сотрудников государственных органов правоприменителей в количестве 44, из них сотрудников МВД – 11 человек. Поэтапно было подготовлено 63 тренера, на сегодняшний день дополнительно идет подготовка еще 30 тренеров по процедурам заполнения процессуальных документов.

Комментарии

Оставить комментарий