• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле запечатлели зимующего фламинго

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Фотограф Иван Турковский опубликовал на своей странице в Facebook фотографии фламинго, зимующего на Иссык-Куле.

«А помните, в прошлом году мне посчастливилось снять на южном берегу Иссык-Куля зимующих фламинго? Ах, как же мне хотелось и в этом году увидеть их снова! Хоть и не очень люблю зиму, но ждал с нетерпением холодов в надежде. В декабре и январе я объехал несколько раз вокруг Иссык-Куля, вглядываясь в стаи лебедей, надеясь, увидеть среди них розовые крылья… Я даже специально купил бинокль, хотя раньше им не пользовался. И только третья поездка в начале февраля увенчалась успехом. И я его нашел! Вы не представляете, какое это удовольствие – сидя в скрадке, часами наблюдать за жизнью этого прекрасного создания, любоваться тем, как птица величаво бродит по берегу, ищет пищу, чистит перышки или спит, стоя на одной ноге», - написал фотограф.

Также он сообщил, что потратил на съемку три дня и сделал несколько заветных снимков.

«Хотелось сразу же поделиться этими снимками с вами, но, переживая, что другие люди тоже захотят ее найти, и для птицы это будет большой фактор беспокойства, который может привести к грустному концу, зажал волю в кулак и ждал весны. Теперь же, когда птица покинула нашу страну, я могу опубликовать снимки. PS. Друзья, если вы увидите необычную птицу или дикое животное, пожалуйста, не пугайте и не беспокойте их – не подходите близко, не шумите, пусть животное и дальше занимается своими делами», - пишет Турковский.

Комментарии

Оставить комментарий