• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ФОМС в «закрытом» тестовом режиме запустил мобильное приложение

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.23. /Кабар/. Мобильное приложение «Фонд ОМС: Государственные гарантии» разработан Фондом обязательного медицинского страхования (ФОМС) для быстрого и простого доступа к информации о медицинских услугах, предоставляемых населению в рамках Программы государственных гарантий организациями здравоохранения республики.

Главная цель мобильного приложения – это обеспечить актуальными и подробными сведениями о доступных медицинских услугах, предоставляемых населению организациями здравоохранения. Благодаря этому приложению, граждане получат информацию о гарантированных медицинских услугах с удобством и легкостью.

«При разработке мобильного приложения было особое внимание уделено организации информации с учетом различных категорий граждан и их потребностей согласно Программы государственных гарантий. Например, для родителей предоставлена информация о медицинских услугах для детей от рождения до 6 лет и для детей до 16 лет. Также информация разделена для пенсионеров, беременных женщин, лиц с ограниченными возможностями здоровья (ЛОВЗ), иностранных граждан и других групп. Приложение также будет расширен и дополнен разделами для медицинских работников. На данный момент приложение находится в закрытом тестовом режиме. В ближайшее время мы планируем запустить для широкой аудитории и надеемся, что приложение будет полезным инструментом для всех граждан, нуждающихся в медицинской помощи», - подчеркнул Азамат Муканов, руководитель Фонда ОМС.

Мобильное приложение «Фонд ОМС: Государственные гарантии» разрабатывается сотрудниками Фонда ОМС.

PS: мобильное приложение будет на кыргызском и русском языках

Комментарии

Оставить комментарий