• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Четыре победителя лотереи «Требуй чек – выиграй приз!» не получат призы из-за нарушений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.22. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Четырем победителям второго розыгрыша лотереи «Требуй чек – выиграй приз!» аннулировали призы. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе.

По ее данным, в числе отмененных призов два iPhone 13, один смартфон и одна микроволновка. Причиной их аннулирования стали результаты проверки межведомственной наблюдательной комиссии. Она выявила, что трое из победителей сканировали кассовые чеки организаций, где они работают/ли. То есть, вместо выдачи кассовых чеков потребителям/покупателям, они сканировали их сами для участия в лотерее. Четвертый победитель оказался сотрудником территориального налогового органа. На должность он был назначен незадолго до розыгрыша.

Озвученные нарушения требований совершили Бектен Шайырбек уулу, Жазира Майрамбекова, Алтынбек Караев, Анжелика Попова.

«Эти участники не получат свои выигрыши, остальным победителям призы будут вручены в ближайшие дни. Аннулированные призы переходят в призовой фонд третьего тура, который состоится 30 декабря», — уточнили в ГНС.

Организаторы призывают граждан ответственно отнестись к участию в лотерее. Согласно условиям, участник должен быть:

совершеннолетним;

иметь гражданство Кыргызской Республики с действующим паспортом;

быть потребителем, заказывающим, приобретающим или использующим товары/услуги исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли.

Напомним, что 1 октября 2022 года состоялся второй розыгрыш лотереи Налоговой службы «Требуй чек – выиграй приз!», где в ходе прямого эфира методом случайной выборки чисел (рандом) были определены 58 обладателей ценных призов, в том числе автомобиля.

Третий – завершающий розыгрыш лотереи состоится 30 декабря.

Добавим, что по результатам первого розыгрыша нарушителя нашли и среди выигравших iPhone 13. Одна из победительниц — Рызвангуль Хашимова оказалась гражданкой другого государства.

Также тогда одни из участников, Бекмырза Улугбеков, стал трижды победителем в лотерее. Оказалось, что мужчина работает главным бухгалтером и сканировал чеки компании, в которой трудится. В итоге ККМ организации исключена из розыгрыша, как и сам ее главный бухгалтер.

Комментарии

Оставить комментарий