• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Турции открылась фотовыставка, рассказывающая о Кыргызстане

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Посол Кыргызстана в Турции Кубанычбек Омуралиев принял участие в церемонии открытия фотовыставки, рассказывающей о Кыргызстане, сообщают в Министерстве иностранных дел КР.

По их данным, фотовыставка организована посольством Кыргызстана в Турции совместно с Анкарским университетом на территории учебного заведения.

В своей речи посол указал, что сотрудничество между Кыргызстаном и Турцией развивается активно, в том числе и в сфере образования. «Я искренне верю, что подобные мероприятия будут способствовать укреплению дружбы и сотрудничества между странами, а также откроют путь к более близкому знакомству друг с другом», - сказал он.

Отмечается, что данная выставка проведена в целях продвижения Кыргызстана, его историко-культурных ценностей и туризма. На выставке представлены картины, на которых запечатлены исторические достопримечательности, ландшафты страны, национальные виды спорта, отражающие древнюю историю, богатую культуру, живописную природу и традиционный быт Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий