• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Всемирная конференция журналистов стартовала в Сеуле

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.22 /Кабар/. В столице Южной Кореи начала свою работу Всемирная конференция журналистов, с участием представителей СМИ более 50 стран.
Конференция, организованная Ассоциацией журналистов Кореи, проходит в режиме онлайн и офлайн в течение двух дней с 25 по 26 апреля.
Всемирная конференция началась с приветственной речи Президента Корейской ассоциации журналистов Ким Дон Хуна, а также Премьер-министра Ким Бу Гема, который поздравил участников с проведением 10-й Всемирной конференции журналистов и пожелал успехов.
В конференции принимают участие около 70 журналистов, представляющих разные СМИ во многих странах мира. В ней также участвуют два представителя кыргызских СМИ.
Первый день конференции прошел под лозунгом “Текущее состояние фактчекинга в мировой журналистике и деятельность саморегулируемых организаций СМИ", где журналисты проводят обсуждения, делятся различным опытом и обмениваются взглядами о фактчекинге.
Во второй день мероприятия состоятся различные конференции на тему "Общество под влиянием журналистики".
Корейская ассоциация журналистов была основана в 1964 году и в этом году отмечает свое 58-летие. Это крупнейшая в Южной Корее ассоциация журналистов, в деятельности которой принимают участие около 11 тыс. членов из 199 медиакомпаний.

Комментарии

Оставить комментарий