• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Ведущий малазийский университет выделяет 20 бесплатных мест для абитуриентов из Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.23. /Кабар/. Ведущий малазийский университет выделяет 20 бесплатных мест для абитуриентов из Кыргызстана. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил директор компании «Логос» Алтынбек Бегалиев.

По его словам, студентам с высокими академическими достижениями из Кыргызстана обучение будет предоставляться бесплатно, им остается покрыть только расходы на проживание и питание. «В данном университете стоимость данных услуг очень демократичная», - добавил он.

«Также университет намерен тесно сотрудничать с вузами Кыргызстана в рамках студенческого и академического обмена и совместных исследований. Сегодня планируется подписание Меморандума о сотрудничестве с двумя кыргызстанскими вузами: Кыргызским национальным университетом и Академией государственного управления при президенте КР», - рассказал он.

Он подчеркнул, что Xiamen University Malaysia является одним из топовых университетов Малайзии и является кампусом топового университета Китая.

В свою очередь ректор университета XMUM, профессор Ванг Рюфанг сообщил, что в «Рейтинге лучших мировых университетов 2022 года», опубликованном US News, XMU занимает 41-е место в Азии и 247-е место в мире.

«Xiamen University Malaysia - университет, расположенный в Бандар-Сунсурия, в пригороде Куала-Лумпура. Это первый зарубежный кампус, созданный китайским государственным университетом. Наш университет очень молодой, первые абитуриенты университета поступили еще в 2016 году, но мы очень быстро растем. В настоящее время в вузе получают образование более 6,8 тыс. студентов. Университет предлагает в общей сложности 22 специальности бакалавриата, 9 магистерских программ и 5 докторских программ в области искусства, бизнеса, науки, техники и китайской медицины», - проинформировал ректор вуза.

Он отметил, что все обучение ведётся на английском языке.

Комментарии

Оставить комментарий