• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В «Бишкектеплосети» подготовка к зиме идет полным ходом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.08.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Замминистра энергетики Таалайбек Байгазиев ознакомился с ходом ремонтных работ по подготовке к осенне-зимнему сезону 2023-2024 гг. филиала ОАО «Электрические станции» - «Бишкектеплосеть».

Как сообщили в ведомстве, он провел совещание совместно с руководством и начальниками подразделений, на котором ознакомился с деятельностью предприятия, а также с ходом подготовки к осенне-зимнему периоду.

Отметим, что на сегодняшний день в целом по предприятию ремонтные работы завершены на 80%, подготовка к зиме идет полным ходом.

Посетил участок тепловой сети по улице 7 апреля, где проводится капитальное строительство в рамках проекта «Улучшение теплоснабжения» финансируемого Всемирным банком.

На данном участке уже выполнено 80% работ по капитальному строительству. Проложены лотки и ведутся работы по установке труб.

Напомним, что одним из ключевых достижений проекта будет являться замена старой тепловой сети диаметром 700 мм, на новую тепловую сеть диаметром 900 мм.

Реализацию проекта осуществляет консорциум, состоящий из China Road and Bridge изготовленную из пенополиуретановой изоляции.Corporation, Shandong Junhui Constraction Group Co и ОсОО «Технотоп». Тепломеханическая часть будет завершена до 01 октября 2023 года, а полное завершение по I и III пусковым комплексам планируется в декабре 2023 года.

Также в рамках проекта «Улучшение теплоснабжения» поддерживаемого Всемирным банком, рассматривается вопрос о дополнительном финансировании для IV пускового комплекса.

В настоящее время ведутся работы по согласованию внутригосударственных процедур.

Комментарии

Оставить комментарий