• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В парке «Ынтымак» в Бишкеке пройдет акция против курения в общественных местах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.20. /Кабар/. В парке «Ынтымак» в Бишкеке пройдет акция против курения в общественных местах, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

«Столичные парки — излюбленные места отдыха наших горожан и гостей. Каждый день бишкекчане приходят погулять, отдохнуть и насладиться свежим воздухом, но удовольствие от посещения парка зачастую портит сигаретный дым. Некоторые курят, несмотря на то, что рядом находятся Дети. Мы хотим призвать горожан не курить в парках, скверах и, в особенности, на детских площадках», - говорится в сообщении.

Сегодня, 26 августа, в парке «Ынтымак» в южной части столицы пройдет акция против курения в общественных местах, будет установлено 10 иллюстрированных стендов «Парк - зона отдыха без табачного дыма».

Скоро аналогичная информация появится и в остальных парках города.

Отметим, что инициатива акции принадлежит Бишкекскому центру укрепления здоровья (БЦУЗ) совместно с муниципальным предприятием «Городские парки».

К слову о вреде табака, сегодня, в 14 часов пройдет межсекториальная онлайн встреча по вопросам предупреждения табакокурения в Кыргызстане с представителями ВОЗ, Минздрава, Минобразования, столичной мэрии, правоохранительных органов (ГУВД), БЦУЗ и ДГСЭН.

Комментарии

Оставить комментарий