• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Ошской области иностранцы в масках ограбили дом, связав хозяев и четверых детей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.12.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Пресечена преступная деятельность иностранных граждан, занимавшихся разбоями и грабежами на территории Ошской области. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Ошской области.

По предварительным данным, граждане соседнего государства, прибывшие в качестве трудовых мигрантов, изучали состоятельных граждан и совершали разбойные нападения.

Так, 21 ноября 2019 года примерно в час ночи в селе Куршаб Узгенского района Ошской области в дом 48-летнего местного жителя ворвались четверо лиц в масках. Злоумышленники, применяя насилие, угрожая ножом хозяину дома и его супруге, связали их и четверых несовершеннолетних детей, завладели золотыми изделиями и пятью мобильными телефонами марки «Самсунг» и «Айфон». Более того, нападавшие уехали на автомашине марки «Хонда-СРВ», принадлежащей владельцу дома.

По данному факту было начато досудебное производство по признакам ст.202 УК КР (разбой).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Узгенского РОВД и СКМ УВД Ошской области задержан один из участников преступной группы - гражданин Республики Узбекистан, житель Андижанской области В.А. 1993 года рождения. В качестве вещественных доказательств изъяты телефоны и маски, а также найдена автомашина потерпевшего.

В настоящее время проводятся мероприятия по задержанию остальных членов преступной группы. Проверяется причастность данной группы к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий