• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Военно-Антоновке детдомовцам провели тренинги для развития социальных и лидерских навыков

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.22. /Кабар/. В детдоме в селе Военно-Антоновке Сокулукского района провели тренинги для детей. Об этом сообщили в ОФ «Лига защитников прав ребенка».

Серия тренингов проводится для выявления у детей данного детского дома потребностей по развитию социальных и лидерских навыков.

«Это также помогает детям определиться с выбором их будущей профессии. Кроме этого, в ходе тренинга проводится поиск родителей и родственников данных детей с целью воссоединения их с семьями, также проводится подготовительная работа по успешной реинтеграции воспитанников в свои биологические или родственные семьи», - говорится в сообщении.

Директор ОФ «Лига защитников прав ребёнка» Назгуль Турдубекова считает, что разлучение детей с родителями наносит большой ущерб психическому и физическому развитию ребенка.

«Жить вне семьи - это утрата возможности видеть модель функционирования семьи, что лишает ребенка в последующем создать успешную семью», - считает она.

Отмечено, что все уполномоченные органы по защите детей и общественные организации должны прикладывать максимум усилий для воссоединения детей из детских домов и интернатов с семьями.

«Очень важно развивать институт фостерных (приемных) семей, а также продвигать национальное усыновление», - сказали в фонде.

Комментарии

Оставить комментарий