• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше за вымогательство задержан сотрудник службы по борьбе с наркотиками

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.17. /Кабар/. В Оше за вымогательство взятки задержан сотрудник службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по г.Ош и Ошской области (УСБНОН), сообщает пресс-служба МВД КР.

По её данным, в Службу внутренних расследований МВД КР обратился гражданин А.О. с заявлением о принятии мер в отношении сотрудника УСБНОН по городу Ош и Ошской области, который 28 октября 2017 года на пересечении улиц Ленина и Нурматова города Ош путем преследования остановил его автомашину марки «Мерседес-Бенц» и без каких-либо оснований водворил его автомашину во двор здания УСБНОН. После этого он забрал ключи и свидетельство о регистрации транспортного средства и стал вымогать денежные средства в размере 300 долларов США за возврат его автомашины.

По данному факту прокуратурой Ошской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 313 ч.2 (Вымогательство взятки) и 304 ч.2 (Злоупотребление должностным положением) УК КР.

В тот же день расследование данного уголовного дела было передано в УГКНБ КР по г. Ош и Ошской области.

9 ноября 2017 года примерно в 18:30 сотрудниками оперативно-розыскной части Службы внутренних расследований МВД в рамках уголовного дела проведены следственно-оперативные мероприятия. Во дворе здания УСБНОН по городу Ош и Ошской области МВД КР после получения денежных средств в сумме 10 тыс сомов с поличным был задержан сотрудник УСБНОН по городу Ош и Ошской области, лейтенант милиции Э.А.

Задержанный сотрудник милиции водворен в ИВС УГКНБ КР.

В настоящее время дальнейшее расследование проводит УГКНБ Кыргызской Республики по городу Ош и Ошской области.

Комментарии

Оставить комментарий