• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше предпринимателям предложили обращаться в мэрию по вопросу экспорта меда в Японию

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.22. /Елена Цой – Кабар/. В Оше предпринимателям предложили обращаться в мэрию по вопросу экспорта меда в Японию.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета южной столицы, накануне состоялась встреча руководителя аппарата мэрии Камчыбека Досматова с почетным консулом Кыргызской Республики в городе Осака (Япония) Бунно Такаси.

В рамках встречи Досматов от имени мэра Алмаза Мамбетова и коллектива мэрии города поблагодарил Такаси за приезд в Ош, а также рассказал о социально-экономическом положении города, планах стратегического развития.

В то же время была высказана инициатива о реализации торгово-экономических, культурно-гуманитарных и инвестиционных проектов совместно с развитыми городами Японии.

«Бунно Такаси отметил сходство между городом Ош, вторым крупным городом в Кыргызстане, и городом Осака, который является вторым наиболее экономически мощным городом в Японии, и выразил намерение внести свой вклад в установление дружеских отношений между двумя городами по согласованию с дипломатическим корпусом», - говорится в сообщении.

Также он подчеркнул, что в ходе своего визита ознакомился с деятельностью «Японского центра», созданного при Ошском государственном педагогическом университете и сообщил, что молодым людям, изучающим язык в указанном центре, будет оказана поддержка для продолжения обучения в ведущих учебных заведениях Японии.

«В рамках встречи была представлена госпожа Сейко Хамакава - генеральный директор компании «Fieldon», которая является одной из ведущих компаний по экспорту меда, произведенного в Кыргызстане, в Японию. Она также высказала намерение увеличить объемы экспорта меда», - сказали в мэрии.

По вопросам сотрудничества с производителями экологически чистого меда из Ошской области по экспорту в Японию можно обращаться в отдел внешних связей и аналитики мэрии Оша по следующему адресу: г.Ош, ул. Ленина 221, e-mail: Committee.oshcity@gmail.com, WhatsApp: +996555177815.

Комментарии

Оставить комментарий