• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Красноярске в -36˚ мороза осужденных вывели расчищать улицы от снега

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.19. /Кабар/. В городе Красноярске в 36-градусный мороз расчищать улицы от снега вывели осужденных колонии-поселения. Видео очевидцев исправительных мер опубликовано на сайте местного телеканала «360».

Редакция телеканала связалась с краевым управлением Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), где прокомментировали, что работающие в особых температурных условиях, обеспечены теплой одеждой и обувью.

В ведомстве также сообщили, в связи с морозами осужденным, которые заняты на благоустройстве городских улиц, предоставляют специальные перерывы для отдыха и обогрева. Согласно трудовому законодательству, перерывы на отдых включаются в рабочее время.

«Осужденных сопровождает комфортабельный отапливаемый автобус, в котором можно не только согреться, но и выпить горячего чая. Время на специальные перерывы предоставляется индивидуально, по мере необходимости», — пояснили в ФСИН.

Автор видео, комментируя увиденное, был в негодовании, потому что в такую погоду по улицам мало кто ходит, а заставлять даже осужденных работать при таком холоде далеко от гуманных мер воспитания.

Комментарии

Оставить комментарий