• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержан мошенник, продавший чужой внедорожник

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками СКМ УВД Первомайского района задержан подозреваемый в совершении мошенничества, сообщает пресс-служба районной милиции.

По данным милиции, 24 сентября с заявлением обратился гражданин А.А., где просит принять меры в отношении мужчины по имени Н, который в январе 2021 года по улице Каракульской в подземном паркинге жилого дома обманным путем завладел автомашиной марки «Лексус-570» белого цвета стоимостью 55 тыс. долларов под предлогом продажи в рассрочку. Однако он не выполнил взятые на себя обязательства, продал автомашину третьим лицам, а денежные средства присвоил и не вернул.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 204 (Мошенничество) УК КР.

Оперативники СКМ УВД Первомайского района при поведении оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение злоумышленника Б.Н. 1974 года рождения, который был доставлен в Следственную службу УВД района по подозрению в совершении вышеуказанного преступления Б.Н. где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0 (705) 16-23-75 или 102», - говорится в сообщении.

В настоящее время расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий