• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержали подозреваемого в мошенничестве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.23. /Кабар/. В Бишкеке задержали подозреваемого в мошенничестве, который имеет статус «смотрящего», сообщили в пресс-службе МВД.

По данным милиции, в ОВД обратился житель Ошской области с просьбой принять законные меры по поводу противоправных действий, связанных с мошенничеством.

Выяснилось, что еще в 2019 году на авторынке города Ош к автовладельцу подошел некий мужчина и обманом завладел автомашиной марки «Ауди-А6», стоимостью почти 200 тыс. сомов. При этом оплатил только примерно 20% от стоимости автомобиля, обещая в ближайшее время принести остальную сумму. Однако после этого покупатель пропал.

По данному факту в октябре 2023 года возбуждено уголовное дело по статье 209 ч.2 «Мошенничество» УК КР.

Оперативно-следственные мероприятия в рамках уголовного дела осуществляли сотрудники отдела по борьбе с оргпреступностью по Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областям Третьего управления ГУУР МВД.

Так, на территории столицы был задержан житель города Ош М.З. 1983 года рождения, подозреваемый в мошенничестве.

По имеющимся данным, задержанный ранее неоднократно судим, тесно связан с криминальным миром, придерживается идеологии преступного мира, имеет криминальный статус «смотрящий». Его поместили в ИВС УВД г.Ош.

Ведется расследование.

Комментарии

Оставить комментарий