• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержали мошенницу, обещавшую устроить жертву в компанию «Кумтор»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Участковыми уполномоченными милиции УВД Свердловского района задержана подозреваемая в совершении мошенничества, сообщает пресс-служба районной милиции.

По ее данным, с заявлением обратилась гражданка Т.Б. с просьбой принять меры в отношении малознакомой женщины по имени Ж., которая обманным путем, под предлогом, что поможет с трудоустройством в компанию в «Кумтор», взяла 60 тыс. сомов, после чего, не выполнив обещанного, скрылась.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района и начато досудебное производство по статье 204 (Мошенничество) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий, участковыми уполномоченными милиции УВД Свердловского района была установлена и задержана подозреваемая О.Ж. 1990 года рождения. Подозреваемая была доставлена в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворена в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Помимо этого, в УВД Свердловского района поступило еще несколько письменных заявлений от граждан с просьбой привлечь к уголовной ответственности женщину по имени «Ж», которая подозревается за совершение аналогичных преступлений, где общий ущерб в данное время устанавливается.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0 702 44-26-42, 0 508 00-77-74 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий