• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошла торжественная церемония открытия детской многопрофильной больницы

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке прошла торжественная церемония открытия детской многопрофильной больницы, рассчитанной на 150 койко-мест.

В мероприятии принял участие министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев.

По его словам, больницу решено открыть в целях улучшения качества и доступности медицинской помощи детям на основании анализа деятельности Республиканского диагностического центра (РДЦ) для оптимизации и рационального использования имеющихся зданий и помещений системы здравоохранения КР.

«Так, министерством принято решение о реорганизации Республиканского диагностического центра в многопрофильную детскую клиническую больницу с передачей соответствующих штатных единиц, материально-технической базы, зданий, сооружений и товарно-материальными ценностей», - сказал он.

Как известно, данная многопрофильная детская клиническая больница рассчитана на 150 койко-мест: педиатрическое отделение на 50 коек, приемно-диагностическое с 5 койками, палаты интенсивной терапии, отделение пульмонологии на 35 коек, отделение неврологии на 40 коек, отделение краткосрочного пребывания 20 коек, а также отделение функциональной диагностики.

Комментарии

Оставить комментарий