• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке преступники ворвались в дом и пытали хозяйку утюгом

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками УВД Свердловского района Бишкека задержаны подозреваемые в совершении разбоя.

Как сообщает пресс-служба УВД района, в УВД Свердловского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась жительница столицы Л.Н. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц.

По ее заявлению, они 29 марта 2022 года примерно с 10:00 до 11:00 ворвались в дом в Бишкеке, приставив к горлу заявительницы острый предмет и связав руки, пытали горячим утюгом. После завладели денежными средствами в размере 27 тыс. сомов, мобильными телефонами и ювелирными изделиями и скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Свердловского района и возбуждено уголовное дело по ст. 207 (Разбой) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД Свердловского района совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУВД г.Бишкек были установлены и задержаны подозреваемые М.Т. 1979 года рождения и К.А. 1992 года рождения. Подозреваемые были доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК Кыргызской Республики водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий