• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке милиционеры вернули украденные телефоны туристу из России

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.23. /Кабар/. В Бишкеке милиционеры вернули украденные телефоны туристу из России.

Так, в «Общественную приемную» МВД КР обратился гражданин Российской Федерации Дмитрий и просил найти его мобильные телефоны марки «Самсунг» и «Айфон 14», которые у него украли в маршрутке.

«В свою очередь, советник министра уполномоченный по противодействию коррупции Абдумалик Мамыров выслушав гостя, дал поручение начальнику УВД
Свердловского района Азамату Байгазиеву в срочном порядке принять меры по поимке преступника, укравшего дорогостоящие гаджеты. Сотрудники УВД Свердловского района зарегистрировали заявление и приступили к проверке.

Сумма причиненного ущерба составила 179 тыс. сомов», - рассказали в милиции.

Краденные мобильные телефоны нашли у скупщиков сотовых телефонов. «Вскоре благодаря слаженным действиям оперативников личность
предполагаемого преступника была установлена. Им оказался 31-летний М.А., которому было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - говорится в сообщении.

Сотрудники милиции передали законному владельцу его имущество. В свою очередь, гражданин Российской Федерации поблагодарил милиционеров за оперативность в поиске гаджетов.

Комментарии

Оставить комментарий