• 0.95
  • 0.2

В аэропорту «Манас» встретили призеров чемпионата мира по самбо

Бишкек, 14.11.23. /Кабар/. Сегодня, 14 ноября, в Международном аэропорту «Манас» торжественно встретили Национальную сборную по самбо. Об этом сообщили в Департаменте физической культуры и спорта КР.

Спортсмены вернулись домой с чемпионата мира, прошедшего с 10 по 13 ноября в городе Ереване, Армения.

Победителей приветствовали директор Дирекции по неолимпийским видам спорта при Департаменте по физической культуре и спорту Эркин Уметалиев, представители Федерации самбо КР и родственники спортсменов.

Напомним, на турнире в Ереване сборная Кыргызстана завоевала 5 медалей -1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые.

Жамалбек Асылбек уулу стал чемпионом мира по спортивному самбо в весовой категории 88 кг. Белек Бараканов завоевал серебро в весе до 64 кг. Бронзовыми призерами стали Саяк Бараканов (64 кг), Бекболот Токтогонов (90 кг) и Бектен Эркебай уулу (88 кг).