• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В 2018 году Госагентства спорта планирует провести более 200 мероприятий

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.18. /Кабар/. В 2018 году Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР планирует провести более 200 мероприятий, об этом было сказано на итоговой коллегии ведомства за 2017 год.

Директор Госагентства Канат Аманкулов ознакомил членов коллегии с планом работы на 2018 год.

По его словам, планируется проведение крупномасштабных мероприятий, таких как третьи Всемирные игры кочевников, Конгресс молодежи Кыргызстана, в феврале уже будет проведен чемпионат Азии по видам борьбы.

«Предстоит провести огромную работу по оценке деятельности территориальных учреждений физической культуры и спорта, молодежных организаций, определить проблемные вопросы и их пути решения», - отметил он.

Аманкулов также подчеркнул, что необходимо провести переформатирование деятельности дирекции по видам спорта, республиканского училища олимпийского резерва им. Ш.Сыдыкова. Анализ деятельности показал, что дирекции не выполняют возложенных на них задачи, нет четкого анализа подготовки сборных команд Кыргызстана, не на должном уровне оборудованы места проведения учебно-тренировочного процесса.

Кроме этого он сообщил, что к осени текущего года на базе Спортивного комплекса «Жаштык» будет создана спортивная база для обеспечения ежедневного тренировочного процесса для сборных команд по приоритетным видам спорта.

В ближайшие время начнет полноценно функционировать комплексная научная группа «Токио-2020», которая должна обследовать перспективных спортсменов и дать реальную оценку их функциональным возможностям.

Дирекции по видам спорта должны усилить работу по взаимодействию с федерациями. Госагентство ведет целенаправленную работу по открытости, прозрачности бюджета, в связи, с чем необходимо работать с федерациями по взаимной открытости.

Комментарии

Оставить комментарий