• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

У мужчины, находившегося в розыске, обнаружили наркотики – ГУВД Чуйской области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На территории Чуйской области задержали мужчину, который находился в розыске, сообщила пресс-служба региональной милиции.

По данным милиции, в ОВД Аламединского района имеется розыскное дело в отношении 42-летнего И.К., осужденного в 2019 году Свердловским районным судом г.Бишкек по ст. 268 УК КР, которому была применена 2 года пробационного надзора. С марта текущего года по причине нарушения надзорного требования ему был отменен пробационный надзор, он был объявлен в розыск.

В ходе проведения необходимых следственно и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и СКМ ОВД Аламединским районом было установлено местонахождение разыскиваемого гражданина И.К., и он был задержан.

Кроме этого, при проведении личного досмотра у него в кармане одежды было обнаружено и изъято серо-зеленое вещество растительного происхождения общим весом 11 грамм. Изъятое было направлено на экспертизу.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по ст. 123 (незаконное изготовление наркотических средств либо психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров без цели сбыта в небольших размерах) Кодекса о проступках КР.

По данному факту в настоящее время осуществляются дальнейшие следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий