• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке обсудили совершенствование борьбы с хищениями автотранспортных средств

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Отделом Службы криминальной милиции МВД был организован круглый стол «Актуальные проблемы и пути совершенствования борьбы с хищениями автотранспортных средств, обеспечения их розыска и возврата собственникам».

Как сообщает пресс-служба МВД, 28 апреля в работе круглого стола приняли участие представители ГУ «Унаа» ГРС при МЮ КР, Пограничной службы ГКНБ КР, ГУОБДД МВД, Государственной налоговой службы при Министерстве экономики и финансов, Государственной таможенной службы, НЦБ Интерпол, Службы криминальной милиции ГУВД Бишкека и Чуйской области.

Модератором круглого стола выступил оперуполномоченный СКМ МВД, кандидат юридических наук, подполковник милиции Айбек Парманасов.

Участниками обсуждены существующие проблемы в сфере борьбы с хищениями автотранспортных средств, была отмечена необходимость конкретного обозначения проблемных вопросов и создания межведомственных групп для выработки позиций по взаимодействию всех структур, имеющих отношение к данному вопросу.

Участники круглого стола рассказали о методах работы в пределах своей компетенции, в форме диспута, обсуждений, обмена мнениями, давались предложения и замечания по сфере регистрации, снятия с учета, розыска, ввоза и вывоза транспортных средств с территории Кыргызской Республики.

Отмечается, что данная встреча стала удобной площадкой для обмена опытом и выработки единых подходов к современным проблемам в сфере противодействия преступлениям, связанным с хищениями транспортных средств. Участники высказали свою точку зрения и были услышаны.

По итогам круглого стола были выработаны рациональные рекомендации по совершенствованию уголовно-процессуальных и криминалистических мер противодействия преступности, а также по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений имущественного характера.

Так, даны рекомендации о принятии ряда необходимых мер в целях предупреждения, выявления и раскрытия, своевременного выявления похищенных транспортных средств, выявления автотранспорта, ввозимого контрабандным путем. Предлагался ряд нововведений, в том числе расширение взаимодействий между ведомствами в целях эффективного принятия мер.

Комментарии

Оставить комментарий