• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудница милиции Бишкека завоевала серебро по сумо на турнире в России

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.22. /Кабар/. Инспектор по делам детей УВД Свердловского района Бишкека заняла призовое место в Международном турнире по сумо, сообщает пресс-служба ГУВД.

По ее данным, с 2 по 4 декабря 2022 года во Дворце спорта «Олимпийский» в городе Чехов Московской области прошел международный турнир «Кубок Содружества» по спортивному единоборству сумо. Организаторами выступили Министерство спорта РФ и Федерация сумо России.

Сумо - японская национальная борьба, одна из древнейших разновидностей спортивного единоборства. В настоящее время получила распространение во многих странах мира. Различают профессиональное и любительское сумо.

В данном спортивном мероприятии приняла участие инспектор по делам детей УВД Свердловского района г.Бишкек, капитан милиции Надежда Гулященко в весовой категории 80 кг среди женщин. В борьбе за второе место она одолела спортсменку из России. Была награждена серебряной медалью и получила денежное вознаграждение.

Резюме

Гулященко Надежда Владимировна родилась в городе Бишкек. В 2015 году окончила Академию МВД КР имени Э.А.Алиева. С 2018 года занимает должность инспектора по делам детей Свердловского РУВД. С 10 лет профессионально занимается японским боевым искусством дзюдо, имеет множество наград. Является мамой очаровательного сына.

Комментарии

Оставить комментарий