• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Политолог: В стране идут положительные преобразования на государственном уровне

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.23. /Кабар/. Политолог Марс Сариев, комментируя агентству «Кабар» сегодняшнее иноверью президента Садыра Жапарова, отметил, что в стране идут положительные преобразования на государственном уровне.

По мнению эксперта, арест племянника президента говорит о том, что руководство страны выше ставит государственные дела, чем родственные.

«В Кыргызстане впервые происходит арест такого уровня. Горький опыт прежних президентов показывает, что у нас родня президентов всегда уходила от ответственности. В свою очередь, такая избирательность служила поводом для гнева народа. Но президент Садыр Жапаров, заняв твердую позицию в отношении своего племянника, дал четко понять всем, что отныне в стране неприкасаемых не будет. Позицию президента одобрил народ. Думаю, он этим дал понять не только родственникам, но и прежде всего государственному аппарату, что нужно работать открыто и честно», - сказал он.

Марс Сариев добавил, что ситуация вокруг «Кумтора» также является свидетельством того, что власть работает честно.

«Та же Динара Кутманова позиционировала себя как приближенный человек президента. Но, несмотря на это, начались проверки. В целом это все говорит о том, что есть политическая воля и принципиальность у президента. В интервью он еще раз донес это народу, своим родственникам и чиновникам», - заключил Марс Сариев.

Комментарии

Оставить комментарий