• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Пограничники попросили граждан оперативно сообщать о противоправных действиях сотрудников на КПП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.23. /Елена Цой – Кабар/. Сотрудники Погранслужбы ГКНБ КР распространили видеообращение, в котором попросили граждан оперативно сообщать о противоправных действиях сотрудников на КПП.

«Пребывая на КПП для пересечения госграницы, в том числе на КПП «Достук-автодорожный», вы должны понимать, что Пограничная служба заинтересована в том, чтобы в случае противоправных действий со стороны военнослужащих граждане заявляли об этом сразу.

Именно поэтому на всех КПП, в кабинах пограничного контроля установлены информационные стенды с указанными номерами телефонов доверия, табличками с информацией о военнослужащем, а также у каждого из них имеется бейдж с указанием звания, именем и фамилией», - говорит сотрудник.

Кроме этого, работает система видеонаблюдения, позволяющая в онлайн-режиме получать информацию о происходящем на КПП. Далее данные передаются в Центр мониторинга и анализов в Бишкеке.

«В настоящее время достаточно предъявить фотографию даты штампа, что позволит через систему видеонаблюдения провести проверку действий военнослужащих и граждан в сжатые сроки.

Напоминаем, что противодействие коррупции - это одна из основных составляющих действий Погранслужбы ГКНБ КР», - говорится в обращении.

Комментарии

Оставить комментарий