• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

По факту получения взятки задержан инспектор Службы внутреннего аудита Минфина КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.23. /Кабар/. По факту получения взятки задержан инспектор Службы внутреннего аудита Министерства финансов КР, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

Прокуратурой города Бишкека в рамках уголовного дела по факту вывода бюджетных средств из Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при кабинете министров КР (ГААСиЖКХ) по факту вымогательства и получения взятки задержан инспектор Службы внутреннего аудита Министерства финансов КР С.О.Т.

Следствием установлено, что С.О.Т в ходе плановой проверки деятельности ГААСиЖКХ, выявив факт хищения бюджетных средств со стороны главного бухгалтера С.Н.К., злоупотребляя должностным положением путем вымогательства получил у С.Н.К. взятку в размере 700 тыс. сомов, за укрытие и неотражение выявленных им нарушений в акте аудита.

В совершении данного преступления следственным отделом прокуратуры г.Бишкек С.О.Т предъявлены обвинения по ст.337 ч.2 (Злоупотребление должностным положением) и ч.1 ст.343 (Вымогательство взятки) и в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий направленных на установление других должностных лиц государственных и контролирующих органов, имеющих причастность к совершению данного преступления.

Комментарии

Оставить комментарий