• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Отбор на Кубок АФК. «Алай» проведет первый матч против туркменского клуба «Мерв»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Сегодня ошский «Алай» проведет матч против команды Туркменистана «Мерв». Встреча состоится в рамках предварительного этапа Кубка Азиатской конфедерации футбола — AFC Cup.

Матч начнется в 17:30 на домашнем стадионе туркменских соперников. «Алай» является прошлогодним вице-чемпионом премьер-лиги Кыргызстана, а «Мерв» – бронзовым призером прошлогоднего розыгрыша чемпионата Туркменистана.

Победитель матча 22 августа встретится с бронзовым призером чемпионата Таджикистана ФК «Худжанд».

Команда, успешно прошедшая предварительную и плей-офф стадии Кубка АФК, получит право выступить в групповом этапе турнира в центральной зоне вместе с клубами «Равшан» (Таджикистан), «Алтын-Асыр» (Туркменистан) и «Абдыш-Ата» (Кыргызстан).

В центральной зоне групповой раунд Кубка АФК начнется 20 сентября и завершится 14 декабря. Команды сыграют матчи в формате «дома и на выезде». Победитель группы перейдет в следующую стадию турнира.

Так, в групповом этапе турнира на Кубок АФК могут оказаться две команды из Кыргызстана. Это второй по значимости клубный турнир, проводимый Азиатской конфедерацией футбола среди победителей и призеров чемпионатов и обладателей Кубков стран АФК.

Комментарии

Оставить комментарий