• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ООН высоко ценит Благотворительную организацию Катара

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 июня /Кабар/. ООН высоко оценила деятельность «Благотворительной организации Катара» и её гуманитарные и благотворительные проекты, которые реализуются совместно с Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов в Сирии, Ираке и Йемене. Как сообщает агентства QNA, об этом заявил официальный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик в ответ на вопрос вокруг списка, которую составили ряд арабских стран и почему Благотворительная организация Катара названа «террористической организацией».

С.Дюжаррик заявил, сообщает агентство, что они «в курсе новостей в СМИ и упоминания данной организации, которая работает совместно с Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов. В принципе, ООН придерживается исключительно списка санкций, которую составляли органы ООН и Совета безопасности. Мы не обязаны придерживаться каких-либо других списков».

Он добавил, что в течение многих лет Управление ООН по координации гуманитарных вопросов работало над построением крепких партнерских отношений на основе всеобщих, не политизированных гуманитарных принципов.

Следует отметить, представительство этой Благотворительной организации активно работает в Кыргызстане и оказывает безвозмездную помощь нуждающимся семьям.

Комментарии

Оставить комментарий