• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Немецкие специалисты обучат кыргызстанских фермеров переработке молочной продукции

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.23. /Кабар/. В Кыргызстан прибыла делегация из Германии, в составе которой крупные бизнесмены в сфере пищевой промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты КР.

С их участием в Бишкеке прошел кыргызско-немецкий бизнес-форум. Немецкая сторона предлагает кыргызстанским производителям оборудование и технологии для переработки и упаковки пищевой продукции.

«Делегация из Германии также выразила намерение организовать обучение для фермеров Кыргызстана по переработке молочной продукции. Соглашение об этом было достигнуто в рамках рабочего визита главы ТПП КР Темира Сариева в Германию. Обучение является своевременным, учитывая возникшие проблемы в сбыте молочной продукции на российский рынок», — отметили в ТПП.

Германия предлагает сотрудничество в сфере сельского хозяйства, химической, текстильной, легкой, автомобильной промышленности, горнодобывающей отрасли, логистики, торговли, станков и других сферах.

Бизнесмены из Германии также намерены посетить город Ош для проведения переговоров с партнерами из южного региона республики. Основным интересом немецких бизнесменов является сфера сельского хозяйства.

В последние годы Кыргызстан начал экспортировать в Германию чернослив и грецкий орех. Перспективными товарами для выхода на германский рынок являются шерсть и кожа яков.

Комментарии

Оставить комментарий