• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

На пляж санатория «Кыргызское взморье» на Иссык-Куле заехал «Мерседес»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 июля /Кабар/. На пляж санатория «Кыргызское взморье» в Иссык-Кульской области заехал водитель «Мерседеса», сообщает пользователь на Facebook Замир Ибраев.

«Руководство «Кыргызского Взморья» разрешает, видимо, заезжать на пляж пансионата. Иначе откуда этот Мерс, завязший в песке? Водитель данного автомобиля скрутил номера после того, как не смог выехать. В общем, все, как обычно, все, как всегда», - написал он.

Представители санатория сообщили, что с левой стороны от пляжа «Кыргызского взморья» имеется частная территория, которая используется как стоянка для автомобилей. Это не территория санатория.

В пресс-службе УВД Иссык-Кульской области в свою очередь сообщили, что они не в курсе этого случая.

Напомним, в конце июня 2017 года президент подписал закон «Об устойчивом развитии эколого-экономической системы «Иссык-Куль», по которому владельцы и арендаторы пансионатов получили больше прав в вопросе охраны парко-пляжной зоны на озере Иссык-Куль.

Документ расширяет права арендаторов и собственников (предпринимателей) по обеспечению порядка, безопасности отдыхающих, сохранности имущества, недопущению загрязнения пляжа животными и заезд автомобилей на пляж.

Комментарии

Оставить комментарий