• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

МОТ высоко оценила достижения Катара в защите прав трудящихся

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.18 /Кабар/. Международная организация труда высоко оценила значительные законодательные достижения и реформы, предпринятые государством Катар в его постоянных усилиях по поощрению и защите прав трудящихся мигрантов. Об этом говорится в сообщении, распространенном Информационным агентством Катара QNA.

Члены Управляющего органа МОТ, состоящие из представителей правительств, в частности правительства США, правительств Евросоюза, Канады, а также групп работодателей дали высокую оценку реформам, проводимых Государством Катар. В частности, они оценили отмену выездных виз, создание Фонда поддержки трудящихся и создание совместных комитетов по труду и изучению вопросов минимальной заработной платы.

Члены Совета также приветствовали конструктивное сотрудничество и партнерские отношения, предпринятые правительством Катара в поддержку усилий по осуществлению реформ с рядом правительств, включая США, Великобританию, Швейцарию и Нидерланды, а также социальных партнеров, представленных Организацией работодателей, Международной федерацией строителей и лесозаготовителей и Международным союзом работников транспорта.

В ходе сессии Директор Международного бюро труда в Дохе проинформировал о важных шагах и мерах, принятых государством Катар в течение короткого периода времени и о его сотрудничестве с МОТ путем осуществления ряда программ и мероприятий, связанных с разработкой Системы защиты заработной платы, разработкой планов и подготовки инспекторов, борьбой с торговлей людьми, процедурами системы найма и заключения контрактов и укрепление механизмов подачи жалоб.

В свою очередь, помощник заместителя министра труда по вопросам трудовых дел при министерстве по административному развитию, труду и социальным вопросам Катара Мохаммед Хасан Аль Обайдли сказал, что государство Катар готово обеспечить эффективную рабочую среду для всех сторон рабочей системы, продолжать тесно сотрудничать со всеми партнерами, обеспечивать безопасные условия труда и защищать права и интересы всех сторон.

Он выразил благодарность и признательность партнерам дружественных правительств и организаций работодателей и работников за их поддержку усилий Катара и Международного бюро труда в достижении целей и задач Программы технического сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий